Updated 29 июля 2022,, 13:20

Четыре поражения на старте

26 сентября 2005, 11:24
В минувшие выходные ХК «Белгород» дважды уступил команде из Дмитрова.

Открыв счет первыми в субботнем поединке, белгородцы затем трижды пропустили шайбы в свои ворота. Автором единственного гола в составе ХК «Белгород» и лучшим игроком матча в составе хозяев стал Сергей Благута.

Днем позже в роли отыгрывающихся белгородцы оказались уже на второй минуте. На 42-й гости вели уже со счетом 4:1. Ударный третий период в исполнении булгородских хоккеистов, и отставание сокращено до минимума. 4:3 - отличились Зимин и Максимов. Эдуард Цыруль, главный тренер белгородцев, пошел на отчаянный шаг - он снял вратаря за полторы минуты до конца матча. Но последний натиск хозяев Дмитров выдержал с честью. 5-я шайба влетела уже в пустые ворота «Белгорода».

Выход в плей-офф - задача, поставленная руководством клуба на сезон, - по итогам первых туров превращается в сверхзадачу. У ХК «Белгород» по-прежнему 14-е место из 15-ти и 0 – в графе «Очки».

Сейчас хоккеисты готовится к первому выезду. В Саратове с местным Кристаллом играть предстоит 1-го и 2-го октября, в Пензе с Дизелем - 5-го и 6-го. В "Оранжевый лед" хоккей вернется лишь 11-го числа, сообщает ТРК «Белый город».