Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Беспроигрышная серия из 25 матчей завершилась в Климовске

22 сентября 2005, 06:00
21 сентября ФК «Салют-Энергия» на выезде проводил встречу 28 тура с подольским «Витязем». До этого матча белгородцы не знали поражений почти 5 месяцев.

21 сентября «Салют-Энергия» потерпел первое с 30-го апреля поражение после домашнего проигрыша «Локомотиву» из Лисок, который произошел в матче второго тура – стартовом матче сезона для белгородской команды.

В гостевой встрече, которая проходила в подмосковном Климовске, белгородцы встречались с «Витязем» из Подольска, занимающим третью строчку турнирной таблицы. Хозяева поля открыли счет на 7-й минуте матча, а после перерыва, на 51-й минуте, удвоили преимущество. Уйти от сухого поражения «Салюту-Энергии» удалось на 53-й минуте встречи при помощи гола, забитого Александром Гришиным.

Сразу после окончания матча главный тренер белгородцев Сергей Андреев в комментарии для своего официального сайта высказался следующим образом: «Мы сыграли очень неровно. Сначала был просто провал, затем равная игра, после этого — наше преимущество. Мои футболисты дважды попали в каркас ворот, но сегодня, видимо, был не наш день».

ФК «Рязань-Агрокомплект» 21 сентября на домашнем стадионе встречался с «Зенитом» из Пензы и добился победы со счетом 2:0. Таким образом, разрыв между «Салютом» и «Агрокомплектом» сократился до 6 очков. Следующий матч белгородцы проведут дома 28 сентября против «Искры» из Энгельса. Начало матча в 17.00.