Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Возрастной критерий для победы - не главное

20 сентября 2005, 06:13
19 сентября в Белгородском теннисном центре состоялась церемония закрытия юношеского турнира, посвященного завершению строительства новых кортов.

Награды соревнований разыгрывались в пяти «сетках». Мальчики состязались в возрастных категориях до 12, до 14 и до 16 лет, а девочки – до12 и до 16 лет.

Несмотря на то, что в последние дни погода не баловала белгородцев, все матчи были сыграны на новых кортах, которые находятся под открытым небом.

Победительницей в возрастной группе до 12-ти лет стала Диана Ряшко, третье место заняла Дарья Попова, а маленькое чудо сотворила юная Юлия Покровская, ставшая второй среди двенадцатилетних и шестнадцатилетних теннисисток одновременно! Первое место среди старших спортсменок заняла Юлия Соловьева, а матч за 3-е место, завершившийся за несколько минут до начала церемонии закрытия, выявил победу Натальи Болтенковой.

У юношей первенство в двух возрастных категориях (до 14 и до 16 лет) досталось Никите Темереву. Вторым среди старших теннисистов стал Илья Неялов, третьим – Игорь Трофимов. Четырнадцатилетние спортсмены разделили места следующим образом: медаль за второе место досталась Андрею Давиденко, а символическая «бронза» - Игорю Московченко.

В младшей возрастной группе (юноши до 12 лет) третье место занял Александр Мозалёв, в шаге от победы остановился Георгий Богданов, а победителем стал Тимур Размаитов, получивший также индивидуальный приз как самый юный игрок турнира.