Posted 10 сентября 2005,, 12:35

Published 10 сентября 2005,, 12:35

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

«Нежегольская тропа»: на том же месте, в тот же час

10 сентября 2005, 12:35
Вчера, 9 сентября, на территории детского лагеря «Чайка» (с. Титовка, Шебекинский район Белгородской области) стартовал IX межрегиональный фестиваль студенческой авторской песни и поэзии «Нежегольская тропа-2005».

Организаторами фестиваля выступили управление по делам молодежи Белгородской области и отдел по делам молодёжи Шебекинского района и г. Шебекино. Несмотря на то, что одновременно с «Нежегольской тропой» в Харькове вчера стартовал не менее знаменитый фестиваль бардовской песни «Эсхар-2005», который проходит в этом году уже в 30-й раз, на «тропе» к концу регистрации были отмечены 77 участников. Основная масса конкурсантов съехалась на праздник со всех уголков нашей области: Ровеньки, Грайворон, Ракитное, Строитель, Томаровка, Борисовка, Чернянка и т.д. Но были и гости из других городов Черноземья: Воронеж, Курск.

Традиционно открыли фестиваль его организаторы и спонсоры. На сцене поочередно с поздравлениями и добрыми пожеланиями появлялись начальник Управления по делам молодежи Белгородской области П.Н. Беспаленко, настоятель Тихвенского храма (г. Шебекино) отец Олег, начальник отдела по делам молодёжи Шебекинского района и г. Шебекино Дмитрий Груздев, директор Шебекинской компьютерной школы «Интерфейс» Александр Климачков и многие другие. Далее на сцену поднимались гости фестиваля, лауреаты прошлых лет и члены жюри. В числе выступающих была любимая многими ГРУППА ГРАЖДАН (Белгород, Прохоровка), этот коллектив уже семь раз принимал участие в «Нежегольской тропе», а также коллектив из Курска «Транзит».

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал приезд знаменитого барда Сергея Каплана, который, пожелав всем присутствующим успехов, исполнил песню «Скоро лето».

После церемонии официального открытия фестиваля начал работать традиционный «Свободный микрофон», где плоды своего творчества мог продемонстрировать каждый желающий.

Сегодня с утра начали работать творческие мастерские: «Авторская», «Исполнительская» и «Поэтическая».

О том, кто же на этот раз станет победителями фестиваля, вы узнаете из наших следующих репортажей. Гала-концерт состоится в субботу вечером.

"