Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Кубок города Харькова уедет в Россию, но не в Белгород

25 августа 2005, 10:14
24 августа завершился международный турнир на Кубок города Харькова, посвященный 80-летию украинского волейбола, Дню города Харькова и Дню независимости Украины.

«Локомотив» из Днепропетровска не смог ничего противопоставить новокуйбышевской команде «НОВА» в финальном матче за Кубок Харькова. Волейболисты с берегов Днепра, как сообщает неофициальный сайт ВК «Локомотив» (Харьков), по-настоящему боролись с российской командой «Нова» только в первой партии. Во второй и в третьей днепряне бились «понарошку». На площадке оставалась практически только половина состава. В итоге победа в матче и золотые медали турнира заслуженно достались гостям из Новокуйбышевска.

В матче за третье место встретились извечные соседи-соперники - харьковская «Юракадемия» и харьковский «Локомотив». Несмотря на все перипетии борьбы в первых двух партиях, юным железнодорожникам не хватило опыта выступления в ответственных матчах. В итоге со счетом 3:1 победили волейболисты «Юракадемии» - и стали бронзовыми призерами турнира.

«Локомотив-Белогорье» выиграл свой заключительный матч на турнире. К сожалению для самого титулованного клуба этих соревнований, ему предстояло бороться только за пятое место. Со счетом 3:2 белгородцы обыграли клуб из Черкасс, и снова покидают соревнования, не добравшись до заветного кубка.
После финальных матчей в Харькове состоялась церемония официального закрытия соревнований, в которой приняли участие начальник Южной железной дороги Г. Бойко и проректор Национальной Юридической Академии им. Ярослава Мудрого А. Гетьман.