Posted 25 августа 2005,, 12:23

Published 25 августа 2005,, 12:23

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

День кино "Русич" отметит в кругу детей

25 августа 2005, 12:23
27 августа кинематографы отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим работники киноцентра «Русич» устраивают для юных зрителей большой детский праздник.

Маленькие зрители перед началом сеанса смогут принять участие в различных конкурсах, победители которых получат игрушки от детского супермаркета «Карусель». Кроме того, юные белгородцы смогут полакомиться сладкими призами от компании «Coca-Cola» и торговой марки «Бодрая корова». В течение всего праздника сказочные герои – дракон Киноша, Тигра, Пингвинчик, Шрэк – будут веселить малышей.

Кроме того, киноцентр «Русич» предоставляет возможность ребятишкам самостоятельно выбрать фильм, который они хотели бы посмотреть. Одновременно будут демонстрироваться два детских фильма: «Валиант: Пернатый спецназ» и «Пиноккио 3000».

На фронтах Второй мировой сражаются все. В том числе и птицы из Королевского голубиного управления. Их работа опасна, но престижна. И юный голубь Валиант больше всего на свете хочет стать членом этой команды. Однажды Валианту везет — ему доверяют переправить секретный документ от французского сопротивления к британском командованию. От скорости и предприимчивости голубя теперь зависит открытие Второго фронта. Ведь в его маленьком клюве — засекреченная дата высадки американских войск в Нормандии.

В фильме «Пиноккио 3000» показаны приключения маленького робота P3K, самое большое желание которого заключается в том, чтобы стать настоящим мальчиком. Футуристический вариант классической сказки Коллоди о Джузеппе, блестящем изобретателе, и его роботе-кукле Пиноккио. 3000 год. События разворачиваются в ультрасовременном городе Скамбовилле, где в крошечном доме с маленьким садом, скрытом среди небоскребов и гигантских видео экранов живет Джузеппе. Мастер старой школы Джузеппе любит изобретать и переделывать компьютеры. Но в его жизни нет главного: у него нет сына. С помощью своего преданного помощника, киберпингвина Спенсера, и голографической феи Киберины Джузеппе создает Пиноккио, суперробота опытного образца, наделяя его чувствами благодаря микропроцессору P3K. Пиноккио может смеяться, говорить, танцевать и петь. Но прежде, чем дать ему сердце и сделать настоящим мальчиком, Киберина настаивает, чтобы Пиноккио осознал различие между тем, что такое хорошо, и что такое плохо. На заднем плане прячется Скамболи, технократический, жаждущий власти мэр Скамбовилле. Он безумно ревнует Джузеппе из-за удивительного Пиноккио и дружбы Пиноккио с его любимой дочерью Марлен. Чтобы отомстить, Скамболи создает заговор с целью превратить всех детей в роботов и при этом манипулирует помогающим ему Пиноккио. Когда Пиноккио понимает, что Скамболи использовал его, он борется за права тех, кому он причинил неприятности. С помощью Спенсера, Джузеппе и Марлен Пиноккио встречается лицом к лицу со Скамболи в футуристическом парке аттракционов Скамболенд.

Детский праздник будет проходить в киноцентре «Русич» 27 и 28 августа.

Начало сеансов в 11-00, 12-30, 14-00.

Билеты можно заказать по телефону: 52-61-45

"