Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Белгородцы отдали соперникам только два третьих места

4 августа 2005, 10:37
В Белгородском теннисном центре завершился юношеский турнир на кубок Российского теннисного тура.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов в двух возрастных группах: 12 лет и моложе и 14 лет и моложе. Белгород съехались теннисисты из Москвы, Санкт- Петербурга, Воронежа, Орла и других городов. Но безусловный триумф на домашних кортах сотворили белгородские ребята.

В возрастной группе до 12 лет у девочек равных не было Диане Ряшко. В финале она достаточно легко обыграла другую белгородку Марию Титенок (6:2, 6:1). В матче за 3 место Юлия Покровская ощутила сопротивление соперницы из Воронежа только в первом сете (7:6), а затем полностью взяла матч под свой контроль.

В итоге 7:6, 6:0 – победа Юлии, и все призовые места у девочек достались белгородским теннисисткам. Валентина Дмитриева из Воронежа стала четвертой.

Юноши позволили иногородним спортсменам подняться не выше 3-го места. В возрастной группе до 12 лет первенствовал Даниил Герасимов, с сухим счетом обыгравший Антона Матушкина из Курска. На втором месте – Антон Бизяев, также победивший курянина.

В старшей возрастной группе места распределились следующим образом. На первом месте, как и ожидалось, - Сергей Койфман, на втором – Игорь Московченко, показавший класс в игре с орловским теннисистом (6:0, 6:1) , третий – Лев Юртайкин из Курска.

Победители и призеры получили призы от фирменного магазина «Lotto-Diadora», а также приглашение в гостеприимный Белгород на очередной юношеский турнир, который пройдет осенью, уже после окончания каникул.