Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Поклонники «Салюта» более месяца не увидят команду на домашней арене

14 июля 2005, 11:19
13 июля на домашнем стадионе ФК «Салют-Энергия» провел очередной матч первенства России во втором дивизионе (зона «Центр»). Соперником белгородцев по матчу 16-го тура стал рязанский «Спартак-МЖК», новичок дивизиона.

Подопечные Сергея Андреева открыли счет в матче точным ударом Игоря Ермакова с 11-метровой отметки. Произошло это на 37-й минуте встречи, и уже через 6 минут соперники сумели сравняться с хозяевами по количеству забитых мячей. Первый свой гол в этой встрече на счету Виталия Сухова.

Первый тайм так и закончился со счетом 1:1. В дебюте второй половины встречи «Салют-Энергия» вновь вышел вперед, на сей раз взятие ворот на свой счет записал Александр Яцко.

На 78-й минуте матча белгородцы упрочили преимущество ударом в исполнении Константина Ионова. Гости смогли ответить только одним мячом, который на 80-й минуте забил уже отметившийся ранее Виталий Сухов.

После этой победы ФК «Салют-Энергия» остался на второй строчке турнирной таблицы, на одно очко отставая от «Рязани-Агрокомплекта» и на одно очко опережая «Спартак» из Луховиц.

21 июля белгородская команда сыграет на выезде с «Локомотивом-М» из Серпухова, а 24 июля с железнодорожниками из Калуги. На этом первый круг для команд второго дивизиона зоны «Центр» завершится. А ближайший домашний матч состоится только 18 августа. Соперником белгородцев по матчу, который состоится более, чем через месяц, станет «Мордовия» из Саранска.