Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородским футболистам не помогли родные стены

23 июня 2005, 14:25
23 июня прошли заключительные игры зональных соревнований Центрального совета Всероссийского культурно-спортивного общества «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов по мини-футболу, посвященные 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Динамо

Второй день турнира должен был определить участника Всероссийских соревнований. Игры начались в 10.00.
Результаты утренних матчей: Белгород – Тула 5:3, Воронеж – Курск 3:8, Липецк – Курск 8:0. Итоги игр сравняли шансы спортсменов Белгорода и Липецка на выход в финал – обе команды набрали по 9 очков. Игра между командами Воронежа и Тулы закончилась со счетом 2:9, что определило третье место спортсменов из Тулы.

Динамо

В 14.00 началась борьба между белгородцами и липчанами за первое место в соревнованиях. Несмотря на то, что наши футболисты забили первый гол, игра у команды не сложилась. Первый тайм закончился со счетом 4:2 в пользу гостей. Даже удаление липецкого игрока во втором тайме на две минуты, когда белгородцы остались в большинстве, не помогло команде А.К. Щербаченко. Итог игры Белгород – Липецк 2:6. Липецкая команда заслужила путевку на Всероссийские соревнования в г. Ижевске.

Д

Как пояснил представитель пресс-службы УВД В.В. Фролов, спортсмены нашей команды – сотрудники правоохранительных органов, «службисты», они прошли подготовку к соревнованиям только в течение 2-3 недель, что оказалось явно не достаточным, чтобы противостоять такой сильной команде, как липецкая, двукратному чемпиону во Всероссийских турнирах культурно-спортивного общества «Динамо».

Представитель Президиума Центрального общества «Динамо» А.И. Петров объявил закрытие зонального турнира по мини-футболу, назвал победителей. Итак, первое место у команды из Липецка, набравшей 12 очков; второе – у команды из Белгорода (9 очков); третье – у команды из Тулы (6 очков); четвертое – у команды из Курска (3 очка). На последнем месте команда из Воронежа, не набравшая ни одного очка.

Среди участников соревнований были выбраны лучшие игроки, которых А.И. Петров наградил грамотами и сувенирами. Лучшим нападающим стал И.В. Кузьменко (Белгород), лучший защитник – М.А. Добрынин (Тула), лучший вратарь – В.В. Красных (Липецк). Также были отмечены грамотами организаторы турнира.
К сожалению, нашей команде родные стены не помогли. Но расстраиваться не стоит – будет следующий турнир, а значит – будет новый шанс на победу.