Posted 3 июня 2005,, 07:04

Published 3 июня 2005,, 07:04

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Василий Потрясаев пожелал боксерам «бить сильно, но аккуратно»

3 июня 2005, 07:04
Бокс, без сомнения, самый популярный и востребованный на Белгородчине мужской вид спорта. Сегодня боксёры из Старого Оскола, Губкина, Шебекино, Уразово, Разумного и Белгорода собрались в Центре молодёжных инициатив на Студенческой, чтобы выявить сильнейших в 37 личном чемпионате Белгородской области по боксу, посвящённом 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

Шестьдесят спортсменов в весовых категориях от 54 до 81 кг будут соревноваться за право обладания чемпионским титулом. В областном турнире принимают участие как мастера, так и начинающие. В категории «А» бой длится четыре раунда по две минуты, а в категории «Б» три раунда.

Участников турнира и болельщиков приветствовал глава местного самоуправления Василий Потрясаев. Он передал спортсменам поздравления губернатора Белгородской области и пожелания, чтобы «в каждом районе области нужно развивать бокс, потому что этот вид спорта востребован молодёжью Белгородчины.» От себя мэр Белгорода добавил – «пусть никому не будет мучительно больно после боя», то есть бить сильно, но аккуратно. Василий Потрясаев вручил награды победителям Спартакиады, а также их тренерам. Владимиру Тарасову, выполнившему нормативы мастера спорта мэр в торжественной обстановке выдал удостоверение. Новоиспечённому мастеру и было предоставлено право поднять флаг Российской Федерации – символ начала соревнований.

В первый день турнира в поединках сошлись 28 бойцов десяти весовых категорий. Первыми победителями чемпионата стали мастера спорта белгородцы - Владимир Тарасов, Руслан Айвазов, Шамиль Курбанов, Дмитрий Подчасов. Соревнования продолжаются, и гостеприимный зал Центра молодёжных инициатив ждёт любителей бокса – вход бесплатный.

Специально для ИА «Бел.Ру» Александр Жихов.

"