Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Красноярские «львы» дали уроки игры старооскольским «львятам»

17 января 2005, 10:14
15 и 16 января в Областном центре волейбола волейболисты старооскольской команды «Динамо-Металлург» принимали красноярский «Дорожник» в рамках чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А».

15 января. 11 тур. Первый матч. Динамо-Металлург – Дорожник 1:3 (20:25, 22:25, 25:22, 25:22)

Дублю «Локомотива-Белогорье» приходилось нелегко в соперничестве с более опытными красноярскими волейболистами. Много проблем им доставила компания во главе с капитаном «Дорожника», мастером спорта СССР, Юрием Марининым.

Отметим, что «Динамо-Металлург» все чаще играет не в оптимальном составе. Ведущие игроки раз за разом привлекаются в «Локомотив-Белогорье», который в минувшие выходные проводил очередные матчи чемпионата России в Екатеринбурге. Вместо поехавшего на Урал Виталия Евдошенко роль «дежурного» либеро в первом матче исполнял Александр Дмитриев, а во втором – Артем Тохташ.

Соответственно, главными проблемами «Динамо-Металлурга» были прием и доводка, а также действия в защите. В результате этого первая партия субботнего матча была ими проиграна со счетом 20:25. Несмотря на то, что в стартовом отрезке второго сета наши волейболисты вышли в лидеры, вторую партию они также не смогли довести до победы – 22:25. Лишь в третьей партии, выправив подачу, старооскольцы смогли оторваться от преследователей на 4 очка и удерживать это преимущество. 25:22 – победа «металлургов» в третьем сете. «Динамо-Металлург» начал четвертую партию резво; казалось, что дело в матче дойдет до тай-брейка. Но при счете 18:18 сказался опыт красноярцев, которые, взяв 3 очка подряд, одержали первую победу (25:22 в партии и 3:1 в матче).

16 января. 11 тур. Второй матч. Динамо-Металлург – Дорожник 1:3 (21:23, 25:19, 18:25, 21:25)

Воскресная игра началась с двух подряд очков с подачи старооскольского связующего Константина Лесика, а продолжилась 5-очковой форой белгородского дубля – 12:7. Отсутствие опыта вновь сказалось в том, что «Динамо» не смогло удержать комфортный счет. В концовке партии красноярский блок смог закрыть обоих основных старооскольских нападающих – Александра Соколова и Михаила Боярчука, а ошибка на подаче все того же Соколова при счете 21:23 стала фатальной. Итог первой партии – 25:23 в пользу «Дорожника».

Во втором сете нападающие «Динамо» исправились, более-менее качественно был налажен прием, что не замедлило сказаться на счете: 25:19 в пользу «Динамо-Металлурга». Однако затем со стороны обеих команд посыпался град ошибок на подаче, который был на руку «Дорожнику»: «Динамо» подарило им 6 очков из 8, а гости «вернули» только 3. После первого технического перерыва гости выровняли свою игру, а вот хозяева площадки продолжали ошибаться и отдали партию 18:25. В четвертом сете «Металлург» уступал от начала и до конца с 3-4 очковым разрывом, который и отразился на итоговом счете 21:25. 22 и 23 января наши волейболисты отправятся с ответным визитом в Красноярск.

Чемпионат России 2005. Мужчины. Высшая лига "А".