Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Норма – 4 мяча за игру

19 октября 2004, 13:52
Только что в Курске завершился матч 34 тура между белгородским «Салютом-Энергией» и местным «Авангардом».

Матч с участием самых принципиальных соперников зоны «Центр» завершился убедительной победой белгородской команды. Уже в первом тайме «Салют» обеспечил себе победу, забив 4 мяча. К 20-й минуте подопечные Сергея Андреева усилиями капитана Игоря Ермакова вели 2:0. Через несколько мгновений курянам удалось сократить разрыв в счете, но еще спустя пару минут Антон Пушкарев забил третий мяч в ворота хозяев.

Под занавес первого тайма белгородцы «оформили» четвертый гол. Это сделал нападающий «желто-зеленых» Кирилл Красов. На этом «салют» голов в исполнении белгородцев завершился, но и четырех забитых мячей с лихвой хватило для уверенной победы. Все, что смогли сделать футболисты «Авангарда» - это забить еще один, уже ничего не значащий гол.

Таким образом, «Салют-Энергия» со счетом 4:2 на выезде одержал победу над одним из лидеров зоны. Во втором матче подряд белгородцы забивают 4 гола (напомним, что домашний матч с «Ельцом» завершился со счетом 4:0). Таким образом, белгородский клуб вернул себе 4-ю строчку турнирной таблицы и попортил крови соседям-соперникам.

По сообщениям Профессиональной футбольной лиги, 2 декабря в Москве пройдет традиционная церемония закрытия футбольного сезона команд ПФЛ, на которой будут названы лауреаты сезона.