Posted 7 октября 2004,, 10:45

Published 7 октября 2004,, 10:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Евгений Савченко: «Все возможности есть, важно грамотно их использовать»

7 октября 2004, 10:45
Очередное заседание правительства области провел сегодня губернатор Евгений Савченко.

Одним из главных был вопрос о результатах работы и перспективах развития ЗАО «Кристалл-групп». Деятельность одного из крупных инвесторов аграрного сектора Белгородчины была подвергнута всестороннему глубокому анализу. В обсуждении приняли участие члены правительства области, руководители органов местного самоуправления городов и районов: Новооскольского – Михаил Понедельченко, Старого Оскола и Старооскольского – Николай Шевченко, Чернянского – Иван Лаптев, Красногвардейского – Николай Бровченко. С отчетом о проделанной работе и видением перспектив выступил генеральный директор холдинга Юрий Рудаков.
Подчеркивалось, что эффективное ведение сельскохозяйственного производства в современных непростых условиях невозможно обеспечить без широкого использования совершенной техники и новых технологических решений. За три года работы в аграрном секторе экономики области «Кристалл-групп» многое удалось сделать, однако имеется и масса нерешенных проблем, которые приводят к неэффективному использованию финансовых и материальных ресурсов. В результате продуктивность полей и ферм остается во многих хозяйствах низкой, уровень оплаты труда не достигает среднего по области, имеются задолженности по выплате зарплаты.
Подводя итоги обсуждения, губернатор отметил: «Мы хотим видеть агрохолдинг «Кристалл-групп» в числе лучших в области. Все возможности для этого есть, важно грамотно их использовать. Необходимо разработать четкие планы развития по каждому району и каждому хозяйству. Люди должны увидеть перспективу и на нее работать».
Соответствующие поручения даны департаментам правительства области, которые будут вырабатывать эти планы совместно с органами местного самоуправления и специалистами холдинга.
На заседании рассмотрены также другие вопросы социально-экономического развития области сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

"