Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

«Локомотив-Белогорье» разгромил итальянцев

26 ноября 2010, 07:01
Трёх партий белгородской команде оказалось достаточно, чтобы переиграть итальянский «Сислей» во втором матче европейской Лиги чемпионов.

Для противостояния итальянской команде старший тренер «Локомотива» Юрий Панченко в диагональ поставил опытного Станислава Динейкина, Дмитрию Мусэрскому и Олегу Сычёву поручил центр сетки, за связку в этот матче отвечал Сергей Багрей, а позиции доигровщиков заняли Тарас Хтей и Дмитрий Ильиных. Этот состав команды остался неизменным до конца встречи. Однако Мусэрский проявил себя в матче как настоящий универсал, частенько атакуя из второй зоны.

Начало матча осталось за белгородцами – 6:4, но после первого технического тайм-аута итальянец Алесандро Феи затерзал «Локомотив» убойными подачами, заработав сразу три эйса. В итоге счёт сравнялся – 11:11. Но этот натиск волейболисты Белгорода выдержали – включился блок Мусэрского, а в атаках безошибочно действовал Дмитрий Ильиных. Концовка первой партии немного затянулась – команды обменялись ошибками, а затем «Белогорье», провалив приём, упустило возможность быстро отпраздновать победу. Завершилась партия со счётом 27:25 в пользу «львов».

Удачно открыл вторую партию Станислав Динейкин. 5:1 на старте вынудило тренера Роберто Пьяццу взять тайм-аут, чтобы сбить ход «Локомотива». И в двух расстановках сначала с подачи Феи, а затем его коллеги Роберта Хорстинка «Сислей» догнал россиян – 6:6. Всё же выйти вперёд у хозяев не получилось. Высокий блок «Белогорья» заставлял ошибаться нападающих итальянской команды. В итоге существенный отрыв «львы» сохранили до конца второй партии – 16:12, 22:18, 25:20.

В третьем сете борьба на площадке была лишь до счёта 10:10. Впервые за всю игру на технический перерыв лидерами ушли итальянцы (8:7), но потом игроки «Локо» сконцентрировались на атаках. По статистике именно третий сет оказался самым результативным – 63 %. Остаток партии и вовсе стал форменным разгромом для «Сислея» – 25:15.

Эта победа вкупе с поражением «Тура» от турецкого «Фенербахче» (1:3) позволила «Локомотиву» подняться на первую строчку в группе Е. В следующем матче Лиги чемпионов 7 декабря «Локомотив» дома примет команду из столицы Турции.