Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Хоккеисты «Белгорода» потерпели два выездных поражения от «Тверичей»

6 октября 2014, 14:18
Матчи прошли в тверском спорткомплексе «Юбилейный» 5 и 6 октября в рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги.

Первую встречу белгородцы начали уверенно. На 14-й минуте Владислав Клепиков открыл счёт. Через три с небольшим минуты Егор Власов удвоил преимущество гостей, а ещё спустя 41 секунду Александр Локтев довёл счёт до 3:0. В обоих случаях МХК «Белгород» играла в большинстве.

Казалось, что победу белгородцы уже не упустят. Однако «Тверичи» не думали сдаваться. Во втором периоде они отыграли одну шайбу, а в третьем игровом отрезке, забросив три шайбы, вырвали победу – 4:3.

Второй матч сложился для МХК «Белгород» совершенно по другому сценарию. Уже на 2-й минуте хозяева повели – 1:0. Во втором периоде в ворота гостей влетело ещё три шайбы, а в третьем, после пропущенной пятой шайбы, белгородцы сумели забить гол престижа – после передачи Александра Локтева отличился Павел Шабров. Но последнее слово осталось за хозяевами, так как за пять с половиной минут до сирены МХК «Белгород» пропустил в меньшинстве. В итоге – 6:1 в пользу Твери.

После этих двух поражений белгородцы занимают девятую строчку в турнирной таблице. 8 и 9 октября хоккеисты сыграют на выезде против команды «СКА-Варяги» из посёлка Морозово Ленинградской области.