Posted 16 мая 2022,, 16:00

Published 16 мая 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Белгородцы определились с форматом последних звонков и графиком работы перед 12 июля

16 мая 2022, 16:00
В девяти приграничных районах не состоятся последние звонки из-за «жёлтого» уровня опасности, в течение трёх дней во время празднования выпускных могут отказаться от продажи спиртного, а перед Днём Прохоровской битвы белгородцев ожидает сокращённый рабочий день.

Как пройдут последние звонки

В трёх горокругах и шести приграничных районах Белгородской области не состоятся последние звонки. Список ранее представили в региональном правительстве. К такому решению пришли из-за актуального в Белгородской области «жёлтого» уровня террористической опасности.

В остальных муниципалитетах последние звонки пройдут в очном режиме, здесь усилят меры безопасности. Праздничные мероприятия проведут для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Для учеников начальной школы последних звонков не будет.

Более подробную программу празднования должны представить к 18 мая.

Три дня без алкоголя

Частично власти региона затронули и тему выпускных. Так, губернатор Вячеслав Гладков предложил не продавать спиртное в течение трёх дней: непосредственно в торжественный день, а также за день до и после праздника.

Региональное минобразования инициативу главы региона поддержало.

Рабочий день на час короче

В 2020 году в календаре Белгородской области появилась новая памятная дата — 12 июля, День Прохоровской битвы. Этот день объявили региональным выходным.

В областной Госинспекции труда объяснили, что день перед праздником должен быть сокращённым. В связи с этим в понедельник, 11 июля, жители региона будут работать на один час меньше.

"