Posted 13 мая 2022,, 16:00

Published 13 мая 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Похороны студента и назначения на местах оказались в центре внимания белгородцев

13 мая 2022, 16:00
13 мая в регионе простились с погибшим при обстреле 18-летним парнем, губернатор Вячеслав Гладков сообщил о переходе главы из одного муниципалитета в другой, а на водозаборной станции рассказали, как очищают питьевую воду.
Сюжет
Вода

Похоронили студента

Руслана Нефедова, который погиб при обстреле села Солохи, похоронили 13 мая. С родственниками парня встретился губернатор Вячеслав Гладков, он выразил соболезнования его семье. По словам главы региона, сегодня скорбит вся Белгородская область.

В момент обстрела Руслан находился на улице, его ранило возле памятника. Белгородцу было 18 лет.

Это первый в регионе случай, когда погиб мирный житель на фоне проходящей спецоперации.

Далеко не ушёл

Алексей Калашников теперь исполняет обязанности главы администрации Алексеевского горокруга. О назначении сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

На новое место Алексей Калашников перешёл из ивнянской администрации, которую возглавлял три года. Ещё раньше он стоял во главе Шебекинского горокруга.

Чем займётся бывший глава Алексеевского горокруга Станислав Сергачёв, пока не сообщается.

Новый фейк о холере

В белгородских чатах опять появились сообщения о том, что в воде из-под крана якобы нашли палочку холеры. Утверждают это со ссылкой на медиков.

Эта информация является фейком. Вода добывается из подземных артезианских скважин, её обеззараживают перед подачей потребителям.

О том, как очищают воду, журналисту «Бел.Ру» рассказали на водозаборной станции.

"