Posted 14 мая 2022,, 16:00

Published 14 мая 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В Белгородской области ремонтируют повреждённые при обстрелах дома и опровергают фейк

14 мая 2022, 16:00
14 мая в регионе опровергли сообщения об эвакуации сёл, губернатор Вячеслав Гладков встретился с ранеными белгородцами, а в обстрелянных населённых пунктах восстанавливают постройки.
Сюжет
Обстрел

Восстановление повреждённых объектов

В регионе насчитывается порядка 280 домов, повреждённых при обстрелах. В настоящий момент рабочие уже восстановили 124 объекта. Больше всего повреждений зафиксировано в Белгородском районе.

В сёлах Журавлёвка и Нехотеевка сейчас работы приостановлены в целях безопасности.

Попавшие под обстрел

14 мая губернатор области Вячеслав Гладков навестил пострадавших в результате обстрела села Солохи Белгородского района. Сейчас на лечении находятся двое детей. Через месяц- полтора мальчиков отправят на восстановление в санаторий.

Также лечение проходят двое жителей села, которые получили тяжёлые ранения. Сейчас их состояние стабильное. Ещё троих мужчин уже выписали из больницы, они находятся на амбулаторном лечении.

Фейк об эвакуации

В Белгородской области начал распространяться новый фейк. На этот раз местным жителям звонят с неизвестных иностранных номеров якобы сотрудники МЧС. Они сообщают белгородцам о готовящейся в приграничных сёлах эвакуации с 15 мая.

Соответствующую информацию опровергло МЧС России по Белгородской области. Они сообщили, что информация не соответствует действительности и напомнили белгородцам, что доверять необходимо только официальным источникам.

"