Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

«Белогорье» пробивается в финал Кубка Победы

21 октября 2015, 06:33
В Минске 20 октября состоялись полуфинальные поединки Кубка Победы – 2015 по волейболу. Первыми на площадку вышли кемеровский «Кузбасс» и уфимский «Урал».

Выиграв со счётом 3:1 (22:25, 25:18, 25:23, 25:18), в финал проходят кемеровские волейболисты.

Полуфинальный вечер завершала встреча грандов российского волейбола – «Белогорья» и столичного «Динамо». Как оказалось впоследствии, этот поединок смело можно было назвать матчем, достойным финала.

В первом сете «львы», ведомые Дмитрием Мусэрским, оказываются наголову сильнее соперника и добиваются победы (25:16).

Во второй партии столичные волейболисты начинают потихоньку «просыпаться» и пытаются навязать борьбу. Однако концовка этого игрового отрезка вновь за «Белогорьем» – 25:21. После двух выигранных партий «львы» резко сбавляют обороты и позволяют сопернику сравнять счёт по партиям (23:25, 23:25).

Судьбу финалиста решает «золотой» сет, в котором сильнее оказались наши волейболисты (15:10). Выиграв со счётом 3:2, ВК «Белогорье» выходит в финал. Самым результативным игроком в составе белгородцев стал Роман Данилов, который набрал 20 очков.

21 октября «львы» поспорят за обладание Кубка Победы с «Кузбассом».