Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородцы возвращаются из Чехии с «сухой» победой

6 ноября 2013, 04:23
«Белогорье» оказалось слишком сильным для храбрых чемпионов Чехии» - с такими заголовками сегодня выходят местные спортивные СМИ. Накануне в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов белгородские волейболисты на выезде разгромили ВК «Острава» 3:0.

«Белогорье» играло без заболевшего Драгана Травицы, и всю игру пасовал Сергей Багрей. По-настоящему борьба развернулась только во второй партии, которую «львы» выиграли лишь со счётом 29:27. Да и то этот факт можно записать белгородцам в актив, поскольку по ходу сета они уступали 9:13. Хозяева в этом матче боролись за каждый мяч, но силы были слишком неравными. Итог встречи – 25:19, 29:27, 25:18 в пользу «Белогорья».

Главным «забойщиком» белгородской команды с 17 очками стал диагональный Георг Грозер, ещё 10 очков заработал для «Белогорья» Дмитрий Мусэрский.

На этот момент без потери очков в Лиге чемпионов идут пока всего три команды. Кроме белгородской это также «Халкбанк Анкара» (Турция) из группы F и «Кнак» (Бельгия) из квартета G.

Сегодня в еврокубке ещё один игровой день. В группе В, в которой выступает «Белогорье», сойдутся «Олимпиакос» и «Нолико». Для российских болельщиков наиболее интересны также два поединка группы Е. В первом дома в 19:00 на площадку выйдут казанские зенитовцы в матче против австрийской «Посожильницы», а на выезде новосибирский «Локомотив» сыграет с итальянской «Мачератой».