Posted 24 декабря 2012,, 19:24

Published 24 декабря 2012,, 19:24

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

В стартовом матче волейбольного Кубка России в Белгороде «Зенит» обыграл «Губернию»

24 декабря 2012, 19:24
В первом матче «Финала шести» Кубка России по волейболу, который проходит в Белгороде с 24 по 29 декабря, казанский «Зенит» переиграл нижегородскую «Губернию» со счётом 3:0.

Напомним, что в финальный этап Кубка России казанская команды приехала, выкупив wild card Всероссийской федерации волейбола. Кстати, после матча тренер «Зенита» Владимир Алекно признался, что на выкуп путёвка игроки сами собрали деньги — 2,5 миллиона рублей.

Стартовый матч действующий чемпион страны «Зенит» провёл против нижегородской «Губернии», которая чуть не оставила казанцев за бортом «Финала шести» в полуфинале турнира. Кроме того, шесть последних матчей чемпионата страны «Губерния» выиграла.

Однако в стартовой встрече в Белгороде игроки «Губернии» не смогли показать своей силы. Первую партию «Зенит» выиграл без особых затруднений — 25:15. Тренер «Губернии» Пламен Константинов пытался растормошить игроков, но настроить их на победу не удалось. Потому подопечные Владимира Алекно и во втором сете имели преимущество, хотя в концовке второго отрезка «Губерния» «показала зубы».

Двойное превосходство казанцев — 16:8 — в нескольких расстановках нижегородцы сократили до минимума. Правда, дожать именитого соперника волжанам не удалось — 23:25. Третью партию вновь «Зенит» провёл, что называется, в одни ворота, одержав верх со счётом 25:15.

В следующем туре 25 декабря «Губерния» встретится с московским «Динамо», а «Зенит» сразится с той же московской командой в среду 26 декабря. Напомним, что в полуфинал выходят по две лучшие команды из двух групп.