Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

Трое белгородских боксёров выиграли международные соревнования

25 сентября 2012, 08:50
По итогам Международного турнира по боксу, посвящённого памяти погибших боксёров, трое из четырёх спортсменов Белгородской области завоевали высшие награды.

По информации региональной Федерации бокса, 19-й Международный турнир памяти погибших боксёров состоялся в Волгограде. В соревнованиях участвовали бойцы из нескольких регионов России, Германии, Белоруссии и Азербайджана. Нашу область представляли старооскольцы Дмитрий Полянский, Владимир Никитин и Виталий Дунайцев, а также шебекинец Лев Черевко.

В результате с тремя золотыми медалями в своих весовых категориях с турнира возвратился старооскольский десант. К сожалению, Льву Черевко не удалось добраться до наград: в первом же поединке он уступил сопернику с разницей в одно очко — 5:6.

Дмитрий Полянский выиграл три боя и завоевал золото, одолев в финале спортсмена из Германии. Владимир Никитин в решающей схватке со счётом 15:3 разгромил азербайджанского боксёра, а Виталий Дунайцев в финале оказался сильнее воспитанника волгоградской школы бокса.

Кроме того, Полянского в итоге признали лучшим боксёром турнира, а Никитин получил приз за лучшую технику.