Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Белгородский стронгмен выступил на этапе чемпионской лиги

31 августа 2012, 11:31
25 августа во Владивостоке прошёл международный турнир по силовому экстриму, входящий в соревнования Strongman Champions League. Владимир Калиниченко из Белгородской области занял в состязаниях силачей четвёртое место.

Перед дальневосточной публикой выступили восемь сильнейших людей из России, Украины, Швеции, Сербии, Голландии, Эстонии и Литвы. Нашу страну представляли челябинец Михаил Кокляев и белгородец Владимир Калиниченко.

В ходе российского этапа Strongman Champions League спортсмены соревновались в нескольких изнуряющих упражнениях. В частности, перекидывали через пятиметровую планку 25-килограммовую гирю, одной рукой толкали гантели весом 120 кг и в дисциплине «дэд-лифт» поднимали легковой автомобиль.

Выиграв большую часть упражнений, итоговую победу на турнире с 42,5 балла одержал россиянин Кокляев. В шести очках позади Михаила финишировал Йоханнес Арсо из Швеции. Замкнул тройку призёров литовец Мариуш Лалас (24,5). Наш спортсмен Владимир Калиниченко разместился на четвёртой позиции и уступил Лаласу всего 1,5 балла.