Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Максим Кривцов стал серебряным призёром первенства Европы

3 июля 2012, 08:59
30 июня в Болгарии завершилось первенство Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. В своей весовой категории спортсмен из Белгородской области занял второе место, уступив в финале украинцу.

Юношеский турнир Старого Света прошёл в Софии с 23 по 30 июня. Без малого 250 боксёров 1996-1997 годов рождения вели борьбу за медали первенства. В составе сборной России в весе до 54 кг выступил победитель первенства страны этого года губкинец Максим Кривцов.

На самом старте соревнований Максим со счётом 13:5 одолел соперника из Албании Кренара Зенели. Затем в 1/4 финала победил турка Мучахита Байрама - 10:8. Полуфинальный поединок с англичанином Джоном Раддиком также завершился в пользу представителя Белгородской области. За весь бой Кривцов провёл 14 результативных атак, в то время как Раддик ответил лишь девятью точными попаданиями.

Только в финале губкинец не сумел справиться со своим соперником. Единственное поражение на турнире Максиму нанёс Виктор Петров из Украины. Финальный гонг зафиксировал победу Петрова со счётом 13:11, у Кривцова серебряная медаль первенства Европы.

В общекомандном зачёте российская сборная уверенно заняла первое место на турнире. У нашей команды семь золотых и три серебряные награды. На втором месте Украина - две золотые и пять бронзовых медалей. Третья - сборная Болгарии: у неё одно золото, четыре серебра и три бронзы.