Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Белгородские мотокроссмены привезли четыре медали из Волгограда

2 мая 2012, 10:15
В станице Алексеевке Волгоградской области 29 апреля прошёл третий этап регионального чемпионата по мотокроссу. В двух категориях из четырёх победу праздновали белгородские спортсмены.

В открытых областных соревнованиях участвовали около 60 спортсменов из Астрахани, Тамбова, Россоши, Борисоглебска и Волгоградской области. Наш регион на турнире представили мотоциклисты из Белгорода и Бирюча.

По итогам третьего этапа чемпионата в классе мотоциклов 65 куб. см победу одержал воспитанник белгородского спортивно-технического клуба «Пилот» Илья Илюхин. Третьим к финишу пришёл Артём Эрганов из Бирюча.

Ещё один бирючанский спортсмен – Алексей Власов – выиграл состязания в классе 85 куб. см. Белгородец Владимир Болтов занял в этой категории третье место.

В классах 125 и 250 куб. см в шаге от призового пьедестала финишировали спортсмены «Пилота» Максим Ковальчук и Роман Гузиев соответственно.