Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Кудоисты из Белгорода собрали комплект медалей межрегиональных соревнований

16 апреля 2012, 10:10
Белгородские спортсмены вернулись из Москвы с турнира памяти погибших воинов спецподразделений с тремя медалями. У них золото, серебро и бронза в различных категориях.

Четвёртый межрегиональный турнир по кудо на призы Ассоциации офицеров подразделений специального назначения Министерства обороны РФ прошёл в столичном Дворце спорта «Динамо». Соревнования посвятили памяти павших воинов-спецназовцев. В них приняли участие 400 спортсменов от 7 лет из разных регионов России. В четырёх возрастах единоборцы в общей сложности разыграли 27 комплектов наград.

Воспитанники белгородского тренера Владимира Сена завоевали три медали, сообщили в Белгородской федерации кудо. Победу в категории «210 единиц» у юношей 12–15 лет одержал Олег Шмаков – у него золото турнира. Серебряную награду принёс команде Мурад Алирзаев, который занял второе место в категории «160 единиц» среди 7–11-летних спортсменов. Бронзовым призёром состязаний в категории «220 единиц» стал Максим Саркисян (спортсмены 12–15 лет).