Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Тимур Мамедов вошёл в тройку лучших армрестлеров России 2011 года

30 января 2012, 14:04
По итогам прошедшего года белгородского рукоборца признали одним из самых успешных спортсменов в отечественном армспорте. Он занял третье место в номинации «Лучший армрестлер России».

Список своих самых выдающихся спортсменов опубликовала Российская ассоциация армспорта. По данным организации, в 2011 году лучшим рукоборцем среди мужчин стал Арсен Лилиев, представляющий Самарскую область и Кабардино-Балкарию. Второе место в ассоциации отдали Хаджимурату Золоеву (Ростовская область, Северная Осетия). Заслуженный мастер спорта из Белгородской области Тимур Мамедов замкнул тройку сильнейших армрестлеров.

Попадание в число лучших спортсменов подчёркивает выдающиеся результаты, которых добился Мамедов в 2011 году на внутренней и международной аренах. Среди них абсолютная победа на первенстве Центрального федерального округа и золото на чемпионате мира в Казахстане (на левой руке).

Также с победы в окружном первенстве Тимур начал и нынешний сезон. 22 января в Брянске Мамедов выиграл абсолютное золото в весовой категории до 85 килограммов.