Posted 3 июня 2011,, 09:43

Published 3 июня 2011,, 09:43

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Екатерина Тарасова стала серебряным призёром первенства Европы по художественной гимнастике

3 июня 2011, 09:43
Белгородская гимнастка в составе юниорской сборной в групповых упражнениях заняла второе место на первенстве Европы, которое проходило в Минске.

Чемпионат и первенство Европы по художественной гимнастике приходили в 27–29 мая в Минске. В составе юниорской сборной России Екатерина Тарасова завоевала серебряную медаль. В первый день соревнований юниорки в выступлении со скакалкой допустили ошибку – уронили снаряд, за это судьи строго наказали российскую команду. Но во второй день россиянкам удалось собраться и подтянуться в итоговой оценке. Всё же первенство в двоеборье выиграла белорусская группа, опередив россиянок на 0,05 балла по сумме двух выступлений (52,25 и 52,2 – соответственно). На третьем месте – представительницы Израиля.

Всего, как сообщает Федерация художественной гимнастики, в Минске российские гимнастки завоевали четыре золотые медали, столько же серебряных и одну бронзовую.