Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Хоккеисты «Белгорода» одержали победу в Липецке

31 марта 2011, 06:22
30 марта во втором гостевом матче полуфинала против «Липецка» белгородцы одержали волевую победу и сравняли счёт в серии – 1:1. Теперь команды отправляются в Белгород, где 2 и 3 апреля состоятся третий и четвёртый матч противостояния.

Уже первый период определил характер игры. На 13-й минуте Иван Груздев распечатал ворота «Липецка». Ещё через 15 секунд игрового времени Алексей Евдокимов удвоил преимущество в счёте – 2:0. Лишь под занавес периода (на 19-й минуте) хозяева смогли отквитать одну шайбу, играя в большинстве.

Второй период мог оказаться для белгородцев роковым: на 33-й минуте «Липецк» сравнял счёт. Однако в третьем периоде «Белгороду» удалось вытащить победу – на 53-й минуте третью шайбу забросил Синдюков – 3:2 в пользу «Белгорода».

Напомним, в первом матче серии «Липецк» обыграл «Белгород» со счётом 5:2. После победы «Белгорода» (3:2) команды сравнялись по количеству побед (1:1). Теперь 2 и 3 апреля игры полуфинала пройдут в Белгороде.