Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Сегодня «Локомотив-Белогорье» вступает в борьбу в плей-офф волейбольной суперлиги

30 марта 2011, 05:36
30 и 31 марта в Новосибирске пройдут два первых матчах четвертьфинальной серии чемпионата России. Два «Локомотива», белгородский и новосибирский, встречаются уже в третий раз за последние три сезона в плей-офф, но всякий раз это происходило на разных стадиях. Если в прошлом году это был полуфинал, два года назад – серия за пятое место, то теперь – четвертьфинал.

С момента возвращения новосибирского «Локомотива» в суперлигу (сезон 2006/07) соперники встретились 19 раз: девять – в регулярных первенствах чемпионата России, девять – в плей-офф и однажды – в полуфинале Кубка России. На данный момент с перевесом в одну победу лидируют белгородцы. Соотношение выигранных и проигранных сетов также в их пользу, сообщает пресс-служба ВК «Локомотив» (Новосибирск).

Битву в этой четвертьфинальной паре волейбольные специалисты считают самой интересной, упорной и ожесточённой. Другие тандемы выглядят следующим образом: «Искра» – «Динамо» (Краснодар), «Зенит» – «Ярославич» и «Факел» – «Динамо» (Москва).

30 и 31 марта противостояние «Локомотива» и «Локомотива-Белогорья» начнётся в 15:00 мск. Третий матч серии состоится 4 апреля в 19:00 в Белгороде.