Updated 29 июля 2022,, 13:18

Четвертьфинальную серию «Локомотив-Белогорье» начал с победы

30 марта 2011, 13:07
Два волейбольных коллектива железнодорожного ведомства, «Локомотив-Белогорье» и «Локомотив» из Новосибирска, сошлись сегодня в первом противостоянии за право выйти в полуфинал российской суперлиги.

Тренеры «Белогорья» выпустили на площадку новосибирской арены стартовую шестёрку в следующем составе: Хтей, Сычёв, Колодинский, Мусэрский, Ильиных, Жигалов и Кашицын.

«Локомотив-Белогорье» начал встречу, на удивление, уверенно, сразу же принявшись добывать очки. Преимущество подопечных Геннадия Шипулина постоянно росло и ко второму техническому перерыву достигло семи очков – 16:9. Потом, однако, хозяева площадки немного приблизились в счёте – 19:15 в пользу белгородцев. Тайм-аут, взятый тренерским штабом «львов», возымел своё действие – 21:15. Тут уже перерыв взял Андрей Воронков, но безрезультатно: «Белогорье» выиграло первый сет со счётом 25:16.

Конечно же, новосибирский «Локомотив» и не думал сдаваться после неудачной первой партии. Вторая началась с разгрома белгородцев – 5:0, и к первому минутному перерыву они не сумели ликвидировать разрыв – 8:3. Замена Тараса Хтея на Александра Косарева дивидендов гостям не принесла – 6:16. Этот игровой отрезок белгородская команда отдала без боя – 11:25.

Третья партия прошла в борьбе. Сначала успеха добились белгородцы – 2:0, затем новосибирцы их догнали – 2:2. «Белогорье» снова выбилось вперёд – 6:4, но лишь на несколько мгновений – 6:6. Однако к техническому перерыву лидерами всё же пришли «львы» – 8:7, зато ко второму – сибиряки 16:15. «Качели» продлились до отметки 18:16 в пользу хозяев, и сразу же Геннадий Шипулин взял тайм-аут. К счастью, он был своевременным и позволил нивелировать отставание – 19:19. К финишу в третьей партии, тем не менее, первыми пришли «железнодорожники» из Белгорода – 25:22.

Ещё более упорным было начало четвёртого сета, но только до счёта 8:7. Ни одна из команд не могла ощутимо вырваться вперёд, но затем новосибирская дружина стала набирать обороты. При счёте 10:7 вместо Игоря Колодинского пасовать вышел Сергей Багрей, но исправить ситуацию это не помогло – 14:9 в пользу хозяев. После тайм-аута вместо Руслана Ханипова вернулся Олег Сычёв, а подопечные Воронкова всё шли вперёд – 16:11. Белгородскому «Локомотиву» удалось подобраться на два очка (18:16), но большего он сделать не смог – 25:18 и 2:2 по сетам.

После отметки 5:5 белгородцы пустились в решающую погоню за победой. Сначала они оторвались на два очка – 5:7, затем на три – 11:8. Момент истины настал при счёте 12:11. Но его «Белогорье», к радости болельщиков, превратило в 15:13.

Ещё одна встреча в Новосибирске состоится 31 марта в 15:00 мск.