Posted 21 декабря 2009,, 07:45

Published 21 декабря 2009,, 07:45

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Белгородская спортсменка финишировала в пятёрке сильнейших на международном турнире по плаванию

21 декабря 2009, 07:45
С 19 по 20 декабря в Санкт-Петербурге прошёл III Международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белгорода Михаил Носков, Маргарина Нестерова и представители Старого Оскола Татьяна Ольховикова и Дмитрий Жилин.

В этом году в соревнованиях участвовали более 250 российских и зарубежных пловцов самого высокого уровня, лидеры мировых рейтингов.

Наивысших результатов среди белгородцев добились Дмитрий Жилин и Маргарина Нестерова. На дистанции 100 метров комплексным плаванием Дмитрий Жилин замкнул восьмёрку финалистов с результатом 55.52 сек.

Маргарита Нестерова стала пятой на 50-метровке на спине, уступив австралийке Марике Гюрер, чемпионке России Анастасии Зуевой, а также спортсменке из Нидерландов Хинкелин Шрёдер и россиянке Алине Кашинской. В финале на 100-метровке вольным стилем Маргарита заняла шестое место (55.12 сек.). В полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров на спине наши девушки Маргарита Нестерова и Татьяна Ольховикова стали девятой и двенадцатой соответственно и не попали в финал.

Следующий год для белгородских пловцов начнётся с первенства ЦФО, который стартует сразу после рождественских каникул в Липецке. А в начале февраля в Санкт-Петербурге пройдёт чемпионат России на короткой воде.