Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

«Локо-2» во втором туре одержал две победы после двух поражений

5 октября 2009, 08:02
Волейбольная команда «Локомотив-Белогорье-2», выступающая в высшей лиге «Б», в минувшие выходные во втором туре чемпионата одержала две победы над дублёром казанского «Зенита».

Стартовала в первенстве России вторая волейбольная команда Белгорода с двух поражений. На выезде 26 и 27 сентября молодые «железнодорожники» уступили георгиевской команде «Газпром-Ставрополь». Первая игра завершилась со счётом 0:3 (18:25, 21:25, 22:25), а во второй белгородцы сумели отыграть одну партию. Итог встречи – 19:25, 17:25, 26:24, 15:25.

Во втором туре чемпионата на домашней площадке первый матч между «Локо-2» и «Зенитом-2» растянулся на пять партий. При этом явного фаворита в данной встрече не было вплоть до последнего сета – соперники по очереди записывали на свой счёт партии. Всё же победа осталась за «Локомотивом» – тай-брейк белгородские волейболисты завершили со счётом 15:8.

В воскресенье со своей задачей «Белогорье-2» справилось немного быстрее, одержав верх в двух партиях (25:23, 25:17), ребята немного расслабились в третьей и уступили с минимальной разницей – 23:25. Но позже сумели поставить точку в поединке – 25:18.

Таким образом, после двух туров «Локомотив-Белогорье-2» имеет шесть очков и в следующие выходные отправится в столицу Чечни, где в рамках третьего тура сыграет против местного «Грозного».