Posted 17 августа 2009,, 06:53

Published 17 августа 2009,, 06:53

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук выиграли золото норвежского этапа Мирового тура

17 августа 2009, 06:53
Белгородско-краснодарский дуэт пляжных волейболистов Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук одержали победу на очередном этапе Мирового тура Otera Open в норвежском городе Кристиансанде.

Норвежский этап лучшая российская пара прошла без поражений. Уверенно пробившись в 1/8 финала, Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук попали на бразильскую пару Oscar Schmidt Bruno – Joao Maciel. И победа досталась россиянам только на тай-брейке – 17:21, 21:19, 15:9. Но два других матча – четвертьфинал и полуфинал – Барс и Базука отыграли довольно легко. На каждый из них российским «пляжникам» потребовалось менее 40 минут.

В четвертьфинале они встретились с малоизвестными португальцами Maia – Rosas, для которых выход на эту стадию Мирового тура лучшее достижение за последние два сезона. Россияне легко обыграли португальцев в двух сетах – 21:17, 21:16. «Проходным» получился и матч в полуфинальной стадии. Правда, в качестве соперников достался дуэт братьев-французов Kevin Ces – Andy Cès, которые не один раз преграждали путь к главной награде. Так было в 1/8 финала этапа Большого шлема в Москве, но в этот раз преимущество было на стороне россиян: в двух сетах они быстро довели счёт до победы – 21:14, 21:15.

В решающем матче белгородец Игорь Колодинский и краснодарец Дмитрий Барсук встретились с латышами Aleksandrs Samoilovs – Ruslans Sorokins. На этом турнире Барс и Базука уже нанесли одно поражение этой команде в трёх сетах. Но в борьбе за золото Игорь и Дмитрий практически не дали шансов своим оппонентам – 21:13, 21:16. Пробиться в финальный этап для латвийских «пляжников» – это уже большая победа.

Золото норвежского этапа Мирового тура стало первой наградой, которую Игорь и Дмитрий завоевали в этом сезоне. Благодаря этой победе российская пара пополнила копилку на 600 рейтинговых очков. Важнее то, что они доказали, что вернулись к прежней форме и способны бороться за первые места на мировых турнирах по пляжному волейболу.