Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

За выход в четвертьфинал российские «пляжники» сразятся с бразильцами

14 августа 2009, 13:28
Белгородско-краснодарский дуэт Барсук – Колодинский на норвежском этапе Мирового тура по пляжному волейболу Otera Open в Криштиансанде сегодня сыграют в 1/8 финала.

Россияне на очередном этапе Мирового тура в двух матчах одержали две победы и сегодня поборются за выход в четвертьфинал. В первом раунде Барсук и Колодинский справились с канадцами Cadieux – Reader. Вырвав победу в первом сете в игре на «больше-меньше» – 25:23, наш дуэт во втором выиграл без особых усилий – 21:13.

Во втором круге норвежского этапа Игорь и Дмитрий показали нестабильную игру, но всё же сумели одержать верх над латвийской командой Samoilovs – Sorokins. В первом сете игра у россиян вовсе не пошла, они уступили – 16:21, зато во второй партии выиграли с таким же счётом. Основная борьба развернулась на тай-брейке – Барс и Базука с минимальным отрывом записали ещё одну партию на свой счёт – 15:13.

Таким образом, Игорь и Дмитрий освободили себя от дополнительных игр в сетке проигравших и сразу вышли в 1/8 финала. В шаге от четвертьфинала противостоять им будут бразильцы Bruno – Maciel, с которыми россияне уже встречались в этом сезоне на групповом этапе Большого шлема в Москве. Тогда преимущество было на стороне Барсука и Колодинского.