Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук вновь остались без наград

1 июня 2009, 06:29
Белгородец Игорь Колодинский и краснодарец Дмитрий Барсук в минувшие выходные завершили выступление на польском этапе Мирового тура по пляжному волейболу на девятом месте.

Первые два раунда единственная российская пара, играющая в основной сетке этапа Мирового тура в польском Мысловице, прошла довольно уверенно. Но в третьем раунде она наткнулась на сопротивление немецкого дуэта Бринк и Реккерман (Brink – Reckermann). Одержав победу в первом сете – 21:19, на второй у Игоря и Димы сил не хватило – 16:21. Ожесточённая борьба развернулась на тай-брейке, с минимальной разницей очков отпраздновали победу немцы – 15:13.

Продолжив путешествие в польском этапе по сетке «штрафников», Барсук и Колодинский в этот же день сыграли против эстонцев. Вновь три партии, и опять победа досталась соперникам. Как и в прошлом матче, россияне первый сет оставили за собой – 24:22, но уже во втором удача была на стороне соперников – 19:21. Вернуть преимущество в решающем сете российскому дуэту не удалось – 11:15. В итоге Колодинский и Барсук завершили выступление на девятом месте. Золото польского этапа снова досталось бразильскому дуэту Харлей и Элисон (Harley – Alison), который в финале в двух партиях переиграл американскую пару Дженнингс – Фирбрингер (Jennings – Fuerbringer).

Таким образом, после четырёх этапов Мирового пляжного тура «Барс» и «Базука» лучший результат смогли показать лишь на первом этапе в Бразилии, тогда они остановились на пятом месте. На китайских пляжах они стали седьмыми, а в Италии лишь девятыми.

Следующие два турнира Игорь и Дмитрий проведут в австрийском городе Бадене Austrian Masters и в Берлине German Masters в рамках Евротура. Следующий мировой турнир, в котором выступят россияне, – чемпионат мира. Он пройдёт в норвежском городе Ставангере с 25 июня по 5 июля.