Posted 28 мая 2009,, 15:57

Published 28 мая 2009,, 15:57

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук одержали две победы на польском этапе Мирового тура

28 мая 2009, 15:57
Белгородец Игорь Колодинский и краснодарец Дмитрий Барсук оказались единственной российской парой, которая сможет побороться за медали в основной сетке турнира по пляжному волейболу, проходящего в эти дни в польском городе Мысловице.

Ещё один представитель Белгорода Александр Лихолетов в паре с Романом Аркаевым не смог пробиться через сетку квалификации. В решающем третьем раунде эта пара уступила бразильскому дуэту Marcio Araujo–Fabio Luiz со счётом 0:2 (13:21, 17:21).

Другая российская команда Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук начала борьбу сразу с основной сетки и в двух матчах одержала две непростые победы. В первом раунде на тай-брейке одолели швейцарский дуэт Laciga M. – Bellaguarda 17:21, 21:18, 15:9. Второй поединок также растянулся на три сета, Игорь и Дмитрий отомстили грузинской паре Geor-Gia за поражение соотечественников Юрия Богатова и Руслана Даянова, которые не вышли из квалификации. Уступив в первой партии со счётом 18:21, россияне быстро вернули равновесие – 21:14 и добили соперника в третьем сете – 15:12.

Две победы позволили паре Барсук–Колодинский пройти в третий раунд, где они завтра сыграют с немцами Brink-Reckermann.