Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В итальянском этапе Колодинский и Барсук не дошли до финала

16 мая 2009, 08:22
На пляжах Италии Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук вновь не смогли пробиться в финальный этап Мирового тура по пляжному волейболу. Два сложных матча 15 мая для белгородца и краснодарца завершились поражениями.

В третьем раунде этапа Foro Italico Open presented by Skipper Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук встретились с бразильской парой Рикардо – Эмануэль (Ricardo-Emanuel). В первой партии Бразильцы не позволили россиянам оторваться в счёте, хотя они несколько раз вырывались вперёд и сумели одержать победу – 24:22. Но во втором и третьем сетах более опытный и титулованный соперник не дал шансов российскому дуэту – 16:21, 11:15, и Барсук – Колодинский переместились в сетку проигравших.

В этот же день их ожидало ещё одно испытание, которое оказалось непреодолимым для нашей пары, – матч против немецкого дуэта Эрдман – Виндшайф (Erdmann-Windscheif). Эта встреча также затянулась до тай-брейка, но теперь Игорь и Дмитрий отыгрывались во втором сете. После затянувшейся первой (21:23) они сумели быстро сравнять счёт по партиям во второй – 21:14. Но с небольшим преимуществом немецкий дуэт всё же переиграл россиян на тай-брейке – 15:12. Таким образом, сильнейшая российская пара «пляжников» вновь остановилась на девятом месте.

Напомним, что ещё один представитель Белгорода Александр Лихолетов в паре с Романом Аркаевым не смог пробиться через сетку квалификации.