Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Белгородский боксёр получил приз за самый красивый бой

25 сентября 2008, 05:09
В открытом чемпионате Московской области по боксу, который проходил с 16 по 20 сентября в г. Тучково, белгородский спортсмен завоевал золотую медаль.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Германии, Азербайджана, Армении, Молдовы, Украины, Казахстана, Белоруссии и 12 областей Центрального федерального округа РФ.

Первое место в весовой категории до 57 кг занял мастер спорта России Дмитрий Полянский из Старого Оскола (тренер М. Магомедов). Первые два боя Дмитрий выиграл ввиду явного преимущества у боксёров Московской области. В финале он встретился с мастером спорта из Армении, победителем первенства Европы 2005-2006 года. Бой равных по силе соперников был напряжённым, но Дмитрий оказался сильнее и одержал победу со счётом 20:7.

Д. Полянский получил дополнительный приз зрительских симпатий за самый красивый бой финала, сообщил ИА «Бел.Ру» исполнительный директор областной Федерации бокса А. Творонович.

В настоящее время Дмитрий готовится в составе команды сборной ЦФО РФ к чемпионату России, который пройдёт в Калининграде с 3 по 12 октября.