Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Матч «Под флагом добра!» в Белгороде собрал 2,7 миллиона рублей

23 августа 2008, 08:54
Средства, собранные во время футбольного матча звёзд и представителей политики и бизнеса Белгородской области, помогут детям, которым необходимо дорогостоящее лечение. Сертификаты уже получили 22 ребёнка.

Всего за время проведения Всероссийской акции «Под флагом добра!» с 2005 года для помощи детям из разных городов России было собрано более 100 миллионов рублей. Вчера ещё 21 семья получила сертификаты на лечение детей в клиниках Санкт-Петербурга, Москвы и Белгорода.

Главное событие дня развернулось в Белгороде на стадионе «Салют». В составе команды «Росич-Старко» играли: музыканты Виктор Зинчук, Николай Трубач, Крис Кельми, Влад Топалов, участники группы «Игра слов» и ребята из танцевальных коллективов «Группа захвата», «No limit» и «Art Dogs». Единственным профессиональным футболистом был Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Алексей Прудников, который защищал ворота.

В команду соперников «Белогорье» вошли ветеран белгородского футбола Юрий Горбенко, президент белгородской Федерации футбола Анатолий Богданов, заместитель руководителя аппарата губернатора области Геннадий Бондарев, представитель Департамента экономического развития Борис Чернов, Валерий Кожевников из Управления архитектуры и градостроительства Белгорода. В белгородской команде так же играл профессионал Валерий Массалитин – ветеран Российского футбола, чемпион и обладатель Кубка СССР.

Несмотря на то, что в командах были в большинстве своём непрофессионалы, матч получился весьма захватывающий. Если первый тайм прошёл очень спокойно (голевых моментов было совсем немного, а голов и вовсе не оказалось), то во втором футболисты вошли в азарт и стали загонять мячи в ворота соперников один за другим. Гости открыли счёт в начале второго тайма.

Уже через несколько минут команда «Росич-Старко» довела счёт до разгромного 3:0. Но белгородцы не растерялись и на контратаках стали обыгрывать защитников гостей. Дважды им удалось взять ворота Прудникова и сократить счёт – 3:2. Однако лучший бомбардир «Росич-Старко» солист команды «No limit» Илья Глинников увеличил отрыв в счёте, забив на последних минутах свой второй мяч. Итог – 4:2 в пользу гостей.

Правда, в этой игре счёт имел второстепенное значение, главным было то, что благодаря акции белгородские дети смогут получить деньги на восстановление здоровья.