Modified 29 июля 2022,, 11:37

Updated 29 июля 2022,, 11:37

Отступать больше некуда

17 марта 2008, 06:19
15 марта на ледовой арене «Казахстан» в Астане прошёл второй матч серии «плей-офф» 1/8 финала между местным «Барысом» и хоккейным клубом «Белгород».

В первой встрече этой серии хозяева льда одержали крупную победу со счётом 6:0. Счёт во втором матче был открыт уже на второй минуте первого тайма. С передачи Вадима Краснослободцева и Евгения Бумагина красный свет за воротами голкипера белгородцев Дмитрия Яковлева зажёг Илья Соларев.

После пропущенной шайбы подопечные Виктора Богатырёва активизировались, но воплотить своё преимущество в заброшенную шайбу им удалось лишь за три с половиной минуты до конца игрового отрезка, удачно реализовав численное большинство. Точный бросок на счету Михаила Асеева.

В дальнейшем хоккеисты «Барыса» вновь перехватили инициативу и не отдавали её вплоть до самого конца матча. Уже на третьей минуте второго периода Роман Кузнецов вновь вывел хозяев льда вперёд в счёте. А на девятой минуте третьего периода Евгений Бумагин отличился уже сам, таким образом, ещё более упрочив преимущество «Барыса» в счёте. В итоге 3:1 победа хоккеистов из Казахстана и во втором матче.

Третий матч серии розыгрыша серии «плей-офф» 1/8 финала между хоккейными клубами «Белгород» и «Барыс» состоится во вторник 18 марта на ледовой арене «Оранжевый лёд».