Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Серия «плей-офф» началась с «офф»

15 марта 2008, 11:47
14 марта стартовал второй этап Открытого первенства России по хоккею среди команд Высшей лиги – «плей-офф», куда по итогам выступления в регулярном сезоне пробился и хоккейный клуб «Белгород», заняв седьмое место в зоне «Запад». На стадии 1/8 финала соперником подопечных Виктора Богатырёва стал клуб «Барыс» из города Астана (Казахстан), занявший второе место в зоне «Восток».

В начале первого матча, который проходил в столице Казахстана на одноимённой ледовой арене, белгородские хоккеисты имели преимущество, но воплотить его в заброшенную шайбу не смогли. Хозяевам льда ближе к середине игрового отрезка удалось сначала выровнять игру, а затем и перехватить инициативу.

На 15-й минуте первой двадцатиминутки в течение 45-ти секунд хоккеисты «Барыса» дважды заставили капитулировать вратаря белгородцев Дмитрия Шамыгина. Отличились последовательно Антон Казанцев и Виталий Смольянинов.

Во втором периоде шайба ещё дважды после бросков Ильи Соларева и Рустама Ерискенова побывала в воротах ХК «Белгород». После третьей пропущенной шайбы Дмитрия Шамыгина в воротах сменил его тёзка Яковлев, но и он не смог уйти со льда «сухим». В третьем периоде Вадим Краснослободцев и Александр Корешков, реализовавший численное большинство своими точными бросками, довели счёт до разгромного.

В итоге 6:0 – крупная победа хоккейного клуба «Барыс» в первом матче серии игр «плей-офф» против ХК «Белгород». Вторая встреча между этими командами состоится сегодня, 15 марта.