Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Снова спортивная удача отвернулась от белгородцев

31 января 2008, 13:25
30 января в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл второй матч между баскетбольными клубами «Белогорье-Технолог» и «Тула» из одноимённого города. Первый матч завершился убедительной победой гостей с разницей в 23 очка – 104:81.

БК «Тула» с самого начала второй встречи завладел игровой инициативой и не отдавал её вплоть до самого конца игры. С каждой четвертью преимущество в счёте гостей неуклонно росло. На большой перерыв баскетболисты «Технолога» уходили, проигрывая в счёте с разницей в 16 очков – 20:36, а перед последней четвертью и вовсе 23 очка – 42:65.

В итоге белгородские баскетболисты проиграли своим оппонентам 22 очка – 85:63 в пользу туляков, которые продолжают борьбу за высокие места в турнирной таблице. Белгородцы по-прежнему занимают десятую строчку.

Самым результативным игроком первого матча в составе «Белогорья-Технолога» стал Валерий Рогачёв, набравший 27 очков. Во второй встрече таковым стал Алексей Чернышёв, заработавший для команды 16 очков.

Два своих следующих матча команда «Белогорье-Технолог» также проведёт в родных стенах 1 и 2 февраля. Соперниками подопечных Георгия Саакяна в эти дни станут баскетболисты БК «Десна» из города Брянска, находящиеся сейчас на седьмом месте турнирной таблицы.