Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Хоккейный клуб «Белгород» сделал отличный подарок к Рождеству своим болельщикам

9 января 2008, 08:14
8 января хоккейный клуб «Белгород» проводил свой первый матч в новом 2008 спортивном году. Подопечные Виктора Богатырёва играли в гостях против одного из лидеров турнирной таблицы ХК «Дмитров».

Вопреки ожиданиям местных болельщиков матч для хозяев льда начался с пропущенного гола. Белгородские хоккеисты сумели использовать первое же удаление в составе дмитровчан. На третьей минуте первого периода с передачи Андрея Протопопова и Дмитрия Полякова отличился Роман Петров.

Правда, уже через три минуты равновесие в счёте было восстановлено благодаря точному броску Александра Трофимова, которому помог отличиться Андрей Кудашов. На 11-й минуте периода белгородцы вновь смогли удачно реализовать большинство. Красный свет за воротами Петра Дьяконова «зажёг» Константин Теслюкевич. Ему ассистировали Максим Колесников и Сергей Благута.

Белгородские хоккеисты на этом не успокоились и продолжали диктовать хозяевам льда свои условия игры. И через пять минут подопечные Виктора Богатырёва доказали, что они умеют не только хорошо реализовать «лишнего» игрока, но также способны забрасывать шайбы в ворота соперников, находясь в равных составах. Причём третью шайбу в ворота ХК «Дмитров» организовали те же лица, что и первую, с той лишь разницей, что точку в голевой комбинации гостей поставил Семен Кокуёв.

Видимо, после серьёзного разговора с главным тренером, во втором периоде хоккеисты «Дмитрова» несколько оживились и всю вторую треть матча провели в атаках на ворота Дмитрия Шамыгина. ХК «Белгород» же сосредоточился на резких контрвыпадах. Но реализовать своё игровое преимущество дмитровчане смогли лишь однажды в самом начале второго периода. Автором шайбы с передачи Николая Игнатова стал Сергей Золотов.

На третьей минуте третьей двадцатиминутки хоккеистам «Дмитрова» и вовсе удалось сравнять счёт в матче. Шайбу забросил Виктор Луговской. Ему ассистировали два Александра – Трофимов и Евсеенков. А ещё через четыре минуты хозяева вышли вперёд. С передачи Андрея Степанова Виктор Луговской оформил «дубль». И теперь уже белгородские хоккеисты оказались в роли догоняющих. Для того чтобы восстановить статус-кво, им потребовалось десять минут. Точным броском отметился Максим Колесников. Его ассистентами в этом эпизоде стали Сергей Благута и Андрей Кирюхин.

Больше в основное время шайб заброшено не было. Победителя пришлось выявлять в дополнительной пятиминутке, где подопечным Виктора Богатырёва потребовалась одна минута, для того чтобы в итоге склонить чашу весов в свою пользу. Игорь Скороходов точным броском с передачи Семёна Кокуёва принёс такую важную и нужную победу для ХК «Белгород» – 5:4.

Вторая встреча между этими командами состоится сегодня.