Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

ХК «Белгород» завершил календарный год домашним фиаско

26 декабря 2007, 08:09
Второй матч между ХК «Белгород» и «Дизелем» из Пензы состоялся 25 декабря на ледовой арене «Оранжевый лёд». Напомним, что первая встреча между этими командами завершилась победой белгородских хоккеистов со счётом 6:4.

Второй же матч обернулся для белгородских болельщиков и игроков настоящим кошмаром. Главный тренер ХК «Белгород» Виктор Богатырёв вновь доверил место в воротах Дмитрию Яковлеву. У гостей же произошла своеобразная рокировка голкиперов. Вместо Михаила Шукаева ворота «Дизеля» защищал Евгений Конобрий.

Счёт в этом матче открыли гости. С передачи Андрея Попова и Владимира Иванцова шайбу забросил Валерий Кукушкин.

После пропущенного гола белгородские хоккеисты в первом периоде дважды имели численное преимущество, но воспользоваться предоставленными возможностями они так и не смогли. За что и были вновь наказаны за две с половиной минуты до конца игрового отрезка. Гости поймали наших хоккеистов на контратаке. С передачи Олега Сафонова красный свет за воротами Дмитрия Яковлева «зажёг» Олег Ларионов.

В самом начале второго периода белгородские хоккеисты в течение первых четырёх минут получили в свои ворота ещё две шайбы от Андрея Попова и Дмитрия Шандурова. После этого игра у хозяев льда окончательно расклеилась. До конца второго периода в воротах ХК «Белгород» успело побывать ещё две шайбы. Их авторами стали последовательно Алексей Жаглин и Денис Бельский.

В третьей двадцатиминутке гости ограничились только одной заброшенной шайбой в исполнении Романа Людучина.

В итоге – 0:7 – хоккейный клуб «Белгород» терпит самое крупное домашнее поражение в регулярном сезоне, но, тем не менее, оставляет за собой шестую строчку в турнирной таблице текущего первенства. Это были два последних матча подопечных Виктора Богатырёва в уходящем 2007 году.

Два своих следующих матча хоккейный клуб «Белгород» проведёт уже в новом 2008 году – 8 и 9 января в гостях. Соперник у белгородских хоккеистов будет не менее грозный – ХК «Дмитров» из одноимённого города.