Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

В спартакиаде победили волейболистки БелГУ

12 ноября 2007, 06:49
10 ноября в спортивном комплексе «Буревестник» БелГУ состоялся финальный этап областной спартакиады по женскому волейболу среди вузов. В соревнованиях принимали участие 7 команд высших учебных заведений области, распределённые в две подгруппы.

В матче за первое место встречались победители своих подгрупп – команды БелГУ и БГТУ им. В.Г. Шухова. Справедливости ради стоит отметить, что волейболистки БелГУ фактически являются профессиональными спортсменками и представляют Белгород в первой лиге волейбольного первенства России.

Финальное противостояние БелГУ и Технологического университета является традиционным, и столь же традиционными являются победы в этом турнире девушек Белгородского госуниверситета. Так случилось и на этот раз, они без особых проблем добились победы в трёх партиях: 25:2, 25:8, 25:11 и подтвердили тем самым статус явного фаворита соревнований.

В матче за третье место волейболистки БелГСХА столь же уверенно вышли победителями, обыграв команду Алексеевского филиала БелГУ с самым популярным счётом этой спартакиады – 3:0.

Команда СТИМИСиС из Старого Оскола в этом году выступила несколько слабее обычного, так и не представив угрозы для лидеров. Однако на последний матч оскольчанки всё же собрались, и те же 3:0 подарили им пятое место в итоговой таблице.

Последнее место заняли студентки Белгородского университета потребительской кооперации, не сумевшие выиграть ни одной партии в турнире.