Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

«Локомотив-Белогорье» одержал победу в первом матче полуфинальной серии

18 апреля 2006, 06:54
17 апреля в белгородском дворце спорта «Космос» команда Геннадия Шипулина принимала одинцовскую «Искру» в рамках полуфинальной серии чемпионата России по волейболу.

В этом сезоне белгородцы уже трижды обыгрывали подопечных Сергея Цветнова – дважды в розыгрыше регулярного первенства (3:0 и 3:1) и в финале Кубка России (3:1). Вчера победа «львам» досталась не так легко – для того, чтобы доказать свое превосходство, им потребовалось 5 партий.

Первый сет белгородцы выиграли достаточно легко. Оторвавшись от преследователей к первому техническому перерыву на два очка, «Локомотив-Белогорье» увеличил дистанцию ко второй минутной паузе (16:13), а закончил партию и вовсе с перевесом в 5 очков – 25:20.

Во второй партии белгородцам удавалось идти нога и в ногу с «ракетчиками» лишь до счета 12:12. Затем последовала ошибка Вадима Хамутцких на подаче и, напротив, блестящее выполнение этого элемента Алексеем Казаковым (12:14). После тайм-аута, взятого Геннадием Шипулиным, больших изменений в игре белгородцев не произошло. 16:20 – второй перерыв тренерского штаба хозяев площадки.

Лишь когда белгородцы оказались в шаге от поражения во второй партии (18:24), они решили оказать сопротивление «Искре». Одними из главных «бойцов сопротивления» стали Александр Косарев и Сергей Тетюхин. Капитан белгородцев дважды отличился в атаке, а его партнер по команде заработал два очка с подачи. Вкупе с ошибкой Романа Архипова счет практически сравнялся – 23:24. Но затем Александр Косарев при воде мяча в игру угодил в аут – партия досталась «Искре» - 25:23.

Третий сет прошел по сценарию первого (25:19), а четвертый стал практически близнецом второго (23:25). Судьба встречи решалась в пятой партии, где увереннее выглядели белгородцы – 15:10.

Сегодня в 18.00 во дворце спорта «Космос» состоится второй матч полуфинальной серии, равно как и в столичном ДС «Динамо», где вчера столичные волейболисты в трех партиях победили новоуренгойский «Факел».