Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Служебная командировка» началась успешно

22 ноября 2005, 08:05
21 ноября в Сургуте местная волейбольная команда «ЗСК-Газпром» принимала действующего чемпиона страны – ВК «Локомотив-Белогорье» – в рамках перенесенной встречи 19-го тура чемпионата России.

Белгородские волейболисты находятся в длительной «служебной» командировке по городам России. Из-за сложных метеоусловий в субботу, 19 ноября, команда Геннадия Шипулина вылететь из Белгорода в Сургут не смогла. Навстречу ЗСК «Локомотив-Белогорье» отправился только утром 20 ноября, за день до матча, причем из Воронежа.

Несмотря на сложности пути, на площадке «львы» показали себя во всей красе, в трех партиях разделавшись с «друзьями-соперниками». Счет матча – 25:17, 25:20, 25:16 в пользу белгородцев. Таким образом, спустя менее чем три недели после встречи в Белгороде, также в трех партиях выигранной «Локомотивом», подопечные Шипулина начали выездную серию уверенной победой.

Уже завтра, 23 ноября, им предстоит сыграть с «темной лошадкой» нынешнего сезона – «Факелом» из Нового Уренгоя под руководством хорошо знакомого белгородской публике Бориса Колчинса. В составе уренгойцев также не менее известные Константин Ушаков, Артем Ермаков (экс-волейболисты московского «Динамо»), бывший игрок «Искры» Роман Яковлев, в минувшем сезоне выступавшие за столичный «Луч» Сергей Латышев и Андрей Ащев и другие.

26 ноября «Локомотив-Белогорье» переместится в Татарстан, где его соперниками станут игроки местного «Динамо», а 28 ноября и 3 декабря две остановки белгородцы сделают в городах Башкирии – Салавате и Уфе. Встречи пройдут в рамках 11-го, 3-го, 7-го и 12-го туров соответственно.