Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородская теннисистка стала второй на прошедшем в Ростове юношеском турнире

22 августа 2005, 11:11
Белгородка Анастасия Путилина вошла в число призеров кубка «Imango» по большому теннису, завершившегося 19 августа в Ростове.

Как сообщает Медиа группа «Южный регион», турнир, проходивший на кортах клуба «Олимпик», включен в календарный план Российского теннисного тура. Побороться за кубок в Ростов приехали 32 юноши и 25 девушек в возрасте до 14 лет из различных городов России – Москвы, Хабаровска, Волгограда, Белгорода, Владикавказа, Таганрога, Новочеркасска и других.

Второе место в одиночном разряде среди девушек заняла Анастасия Путилина (Белгород), третье – Яна Орлова (Таганрог). А первой в этом виде программы стала Виолетта Дегтярева (Ростов).

Среди юношей первое место занял Ашот Хачарян (Адлер), второе – Ричард Музаев (Владикавказ), третье – Антон Беликов (Ростов, теннисный стадион «Лучший»).

Виолетта Дегтярева вместе с Юлией Захаровой из Краснодара выиграли также парное первенство.

По словам исполнительного директора федерации тенниса Ростова Николая Нефедова, в России соревнования по большому теннису среди подростков, на которых зарабатываются очки для личного рейтинга, проводятся по шести категориям (первая – самая низкая). По итогам сезона 32 теннисиста (девушки и юноши), набравшие наибольшее количество очков, оспаривают звание чемпиона страны в финальном турнире.