Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Очередной этап спартакиады - соревнования по биатлону

5 июля 2005, 12:25
В УВД Белгородской области стартовал очередной вид спартакиады - «Служебный биатлон». На первом этапе этого прикладного вида спорта пройдут соревнования между командами всех подразделений органов внутренних дел Белгородской области.

В состязании на выносливость и меткость участвует 12 команд, каждая из которых представляет собой отдельную службу. Открыли соревнования команды аппарата УВД Белгородской области.

Правила этого вида соревнований устанавливают преодоление командой из 6 человек дистанции в 1500 метров на время, причем через каждые 500 метров участникам соревнований необходимо поразить мишень четырьмя выстрелами. Каждый промах по мишени увеличивает время прохождения дистанции на 12 секунд и отодвигает команду от призовых мест.

Огромное желание победить показали все команды, но в итоге призовые места достались самым выносливым и метким.

Первое место заняла команда отряда милиции специального назначения КМ УВД (бывший СОБР), второе – ОМОН УВД, замкнули тройку лучших представители экспертно-криминалистического центра при УВД Белгородской области.

По результатам отборочных туров будут сформированы команды, которые сразятся за титул лучшей команды УВД Белгородской области по служебному биатлону уже 7 июля.